01 июля 2025 в 08:01

На Украине объявили в розыск Никиту Михалкова

Режиссер Никита Михалков объявлен в розыск украинскими властями

Народный артист России, режиссер Никита Михалков, объявлен в розыск на Украине, согласно информации из украинского министерства внутренних дел.

Михалков разыскивается Службой безопасности Украины (СБУ) с марта 2022 года. РИА Новости является первоисточником данной информации.

С 2018 года он включен в список лиц, которые, по мнению Киева, представляют угрозу национальной безопасности Украины. С 2017 года режиссер числится на сайте «Миротворец».

Сайт «Миротворец» известен публикацией личных данных журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР, и других граждан, которых называют «изменниками родины».

Публикация списков журналистов, аккредитованных в ДНР и ЛНР, вызвала критику со стороны ОБСЕ и МИД РФ, которые усмотрели в этом угрозу безопасности журналистов.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.