Бывший футболист сборной России и экс-тренер казанского «Рубина» Роман Шаронов оказал помощь юному вратарю во время матча отборочного этапа чемпионата России среди команд 2011 года рождения. Об этом сообщает РИА Новости.
Шаронов рассказал, что вратарь столкнулся с нападающим соперника. Заметив произошедшее, другие игроки позвали на помощь. Экс-футболист, находившийся на трибунах, увидел, что у подростка запал язык и он потерял сознание.
«Я положил его на бок, чтобы он не задохнулся. Я владел необходимой информацией и реагировал на происходящее», – поделился Шаронов.
Благодаря своевременно оказанной помощи юному спортсмену удалось спасти. После игры он выразил благодарность Роману Шаронову. Важно отметить, что знание основ первой помощи позволило Шаронову быстро и эффективно среагировать в критической ситуации.

