Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил о лицемерии британских властей, которые, призывая к миру на Украине, продолжают поставлять Киеву оружие, сообщает ТАСС.
Келин подчеркнул, что заявления Лондона о стремлении к миру противоречат их действиям, направленным на усиление украинской армии. Он отметил, что Великобритания загружает свой военно-промышленный комплекс заказами, связанными с Украиной, на годы вперед.
Посол считает, что британские власти отказываются признавать неизбежность поражения Украины на поле боя и пытаются укрепить её позиции перед возможными переговорами.
Ранее британский профсоюз железнодорожников, моряков и транспортников выступил с призывом прекратить поставки вооружений Украине и сосредоточиться на дипломатическом урегулировании конфликта. Они также выразили протест против снижения уровня жизни ради финансирования военных действий.
Стоит отметить, что, по данным опроса института INSA, почти половина граждан Германии выступают против дальнейшей поддержки Украины.

