Депутат Госдумы Леонид Ивлев в интервью РИА Новости отверг обвинения спецпосланника президента США Дональда Трампа, Кита Келлога, о затягивании Россией мирных переговоров по Украине.
Ивлев заявил, что именно Украина и поддерживающий ее военно-промышленный комплекс (ВПК) стран НАТО препятствуют достижению мира. Он отметил, что Россия представила четкий план урегулирования на переговорах в Турции.
Депутат подчеркнул, что Украина, по его мнению, не является независимым государством и всегда находится под внешним влиянием. Ранее это был ЦК КПСС, а сейчас – ЕС и НАТО.
По словам Ивлева, интересы ВПК стран НАТО, стремящихся к прибыли от поставок оружия, оказывают давление на Украину и тормозят переговорный процесс.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко также сообщил, что передал Киту Келлогу позицию России по урегулированию украинского конфликта.

