01 июля 2025 в 16:32

«Танцующую» медузу-гиганта сняли у берегов Владивостока

Дайвер запечатлел грациозные движения цианеи в Японском море

Дайвер Сергей Труболыс, занимающийся подводным плаванием много лет, смог заснять на видео редкое явление – «танец» гигантской медузы. Видеозапись опубликована в Telegram-канале Svodka25.

На кадрах, снятых недалеко от Владивостока, видно дно Японского моря и плавно двигающуюся медузу цианею. Под водой она переливается розовато-персиковыми оттенками. Нижняя часть медузы напоминает длинный подол платья с бахромой, а от верхней исходят красные нити.

Цианеи часто встречаются в Японском море в летние месяцы, когда подплывают ближе к прогретым берегам. Важно отметить, что ранее в Приморье была замечена арктическая цианея волосатая, отличающаяся внушительными размерами и золотистой «гривой».

Стоит напомнить, что ранее жительница Владивостока попала на видео, погладив крупную медузу на пляже. Она отметила ее размеры и необычную текстуру. Источник: Telegram-канал Svodka25.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.