Студия Rockstar Games, создатель Grand Theft Auto, начала поиск переводчика материалов на русский язык. Информация об этом стала известна ИА «Ремарка». Американская компания открыла вакансии для переводчиков, которые займутся локализацией маркетинговых материалов.
Среди 12 открытых вакансий есть предложение для специалиста в области русского языка. Соискателям предлагают 12-месячный контракт с фиксированной оплатой в лондонском филиале Rockstar, как указано на сайте компании.
Вероятнее всего, переводчик будет консультировать геймдизайнеров и заниматься переводом маркетинговых материалов для русскоязычных пользователей. Rockstar Games допускает привлечение переводчиков с других языков в будущем.
В последних частях Grand Theft Auto русский язык был доступен в виде субтитров и интерфейса, а основным языком озвучки оставался английский. В марте 2024 года Rockstar Games уже публиковала объявление о поиске специалиста по русскому языку.
Релиз GTA VI запланирован на май 2026 года. Инсайдер GameRoll заявил в июне, что в игре будут представлены сотни функциональных торговых центров и более 700 магазинов.

