США сохраняют за собой право повторно ввести санкции против Сирии, если действия страны будут угрожать интересам Вашингтона. Об этом заявил Брэд Смит, исполняющий обязанности заместителя министра финансов, сообщает издание The Hill.
Смит подчеркнул, что США продолжат внимательно следить за ситуацией, где их интересы и безопасность могут оказаться под угрозой. Казначейство готово использовать свои полномочия для защиты финансовых систем Америки и мира.
Несмотря на надежды на будущее Сирии и ее новое правительство, Вашингтон осознает сохраняющиеся угрозы миру. По словам Смита, бдительность необходима для предотвращения действий, наносящих ущерб интересам США.
Ранее Дональд Трамп, занимавший пост президента США, подписал указ об отмене санкций против Сирии. Белый дом заявлял, что это направлено на поддержку стабильности и мира в стране.

