Во время предвыборных дебатов в Польше между Рафалом Тшасковским и Каролем Навроцким возник спор о перспективах вступления Украины в НАТО, сообщает агентство PAP.
Навроцкий выразил несогласие с возможным присоединением Украины к альянсу, что вызвало критику со стороны Тшасковского, обвинившего его в трансляции позиции Владимира Путина.
Тшасковский заявил, что позиция Навроцкого играет на руку Кремлю, упомянув также вопросы обороны ЕС и торговые тарифы.
Навроцкий парировал, указав на возможное негативное отношение президента Зеленского к Польше, отметив, что многие поляки опасаются высказывать свое мнение из-за обвинений в пророссийской позиции.
На дебатах также был замечен странный жест Навроцкого, когда он использовал снюс во время выступления оппонента.
Второй тур президентских выборов в Польше намечен на 1 июня.

