В Италии работники железной дороги организовали забастовку, инициированную крупными профсоюзами. Об этом сообщает РИА Новости.
Забастовка привела к отмене и задержке многих поездов, в некоторых случаях пригородные поезда задерживались до 100 минут. Несмотря на это, FS Italiane, государственная железнодорожная компания, заявила о продолжении работы скоростных экспрессов и поездов международного сообщения.
Основной причиной забастовки является дефицит кадров, что увеличило нагрузку на сотрудников. Железнодорожники требуют продления коллективного договора и улучшения условий труда.
В марте 2025 года, аналогичные забастовки прошли в аэропортах Германии, что привело к отмене тысяч рейсов. Ассоциация воздушного транспорта BDL осудила эти акции, назвав их несоразмерными.

