03 июля 2025 в 15:31

В России предложили запретить продажу алкоголя до 21 года

Сенатор внесла в Госдуму законопроект об ограничении продажи алкоголя

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года. Инициатором выступила сенатор Марина Сидухина, о чем сообщает ТАСС.

Сенатор обосновывает свою инициативу негативным влиянием алкоголя на физическое состояние человека и его социальные связи. Она ссылается на медицинские исследования Минздрава, согласно которым употребление алкоголя небезопасно для развития головного мозга, формирование которого завершается к 21 году.

На данный момент в России приобретать алкоголь разрешено с 18 лет. Ранее предпринимались попытки повысить возрастную планку, но они не увенчались успехом.

Стоит отметить, что в Вологодской области уже действуют ограничения на продажу алкоголя. В будние дни его можно приобрести только с 12:00 до 14:00.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.