Личная встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, по предварительным данным, пройдет на следующей неделе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление помощника российского лидера по международным делам Юрия Ушакова.
«Ориентировочно, да, состоится на следующей неделе. Сейчас будем работать [над организацией встречи]», – сообщил представитель Кремля, согласно РИА Новости.
Ранее Ушаков сообщал о том, что встреча лидеров двух стран согласована и пройдет в ближайшее время. Место проведения саммита также согласовано, но будет объявлено позднее.
Информацию о планах Трампа встретиться с Путиным «уже на следующей неделе» первой опубликовала газета The New York Times (NYT), ссылаясь на осведомленные источники. Позднее CNN сообщил, что Трамп поручил своей администрации оперативно спланировать встречи с лидерами России и Украины.

