Около 27 тысяч школьников Краснодарского края получат возможность трудоустройства в летний период, об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Подростки смогут работать в различных учреждениях, включая образовательные, культурные, молодежной политики и спорта, а также в предприятиях сельского и жилищно-коммунального хозяйства, и в сфере туризма и курортов.
Подать заявление на трудоустройство можно онлайн через платформу «Работа России» или лично в центрах занятости населения.
Краевой бюджет выделил 45 миллионов рублей в рамках программы «Содействие занятости населения» для финансовой поддержки школьников, работающих летом. За две недели работы школьники могут заработать около 12 тысяч рублей.
Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии министерства труда Краснодарского края: +7(861) 257-13-70.

