18 мая 2025 в 13:22

Зеленский и Вэнс: Первая встреча после инцидента

Встреча произошла на инаугурации Папы Льва XIV в Ватикане

Президент Украины Владимир Зеленский и вице-президент США Джей Ди Вэнс впервые встретились после инцидента, произошедшего в Белом доме в конце февраля. Об этом сообщило издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале.

Согласно информации издания, встреча политиков состоялась в Ватикане во время церемонии инаугурации нового Папы Римского Льва XIV. На опубликованной фотографии видно, как Зеленский и Вэнс пожимают друг другу руки.

Церемония интронизации понтифика началась утром в воскресенье, 18 мая. В мероприятии приняли участие более 150 делегаций со всего мира, а также тысячи паломников.

Также на инаугурации присутствовала министр культуры России Ольга Любимова. Это событие привлекло внимание международного сообщества.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.