06 июня 2025 в 17:19

Французы возмущены тратами Макрона на Украину

Филиппо заявил, что Макрон оставил Францию без средств, финансируя Украину

Французы возмущены тратами Макрона на Украину

Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо выразил возмущение тем, что президент Франции Эммануэль Макрон, по его мнению, растратил все средства на поддержку Украины, лишив финансирования французскую армию.

В своем аккаунте в социальной сети X Филиппо подчеркнул, что французские вооруженные силы находятся в наихудшем состоянии за всю историю республики, обвинив Макрона во лжи и приоритете украинских интересов над национальными.

Политик также обвинил президента Украины Владимира Зеленского и западных лидеров в препятствовании мирному урегулированию конфликта, указывая на «глубинное государство» и «американских ястребов» как силы, стремящиеся к эскалации.

Ранее Филиппо критиковал Макрона за поддержку Украины, считая, что это наносит ущерб Франции. Он не предоставил конкретных цифр, подтверждающих его утверждения о финансировании.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.