20 июля 2025 в 13:57

Хинштейн подал документы на выборы главы Курской области

Врио главы региона выдвинут кандидатом от «Единой России»

Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности главы Курской области, подал документы для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах губернатора региона. Об этом сообщила пресс-служба курского избиркома на своей странице во «ВКонтакте».

Кандидатура Хинштейна была выдвинута региональным отделением партии «Единая Россия». Согласно информации из избиркома, его выдвижение получило поддержку от 220 депутатов местного уровня и глав муниципальных образований.

Выборы главы Курской области запланированы на 14 сентября. Окончательный список всех кандидатов, допущенных к участию в выборах, будет сформирован и опубликован не позднее 8 августа. Важно отметить, что в текущей политической ситуации выборы привлекают особое внимание общественности.

Напомним, 5 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин назначил Александра Хинштейна временно исполняющим обязанности губернатора Курской области. Президент подчеркнул, что приоритетной задачей для нового руководителя является организация помощи людям, нуждающимся в ней как в текущем времени, так и в будущем. Хинштейн приступил к исполнению своих обязанностей в Курской области 7 декабря. Источник: пресс-служба курского избиркома.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.