22 мая 2025 в 08:11

Полковник Макгрегор назвал причину отказа Украины от мира

Мир с Россией может привести к смене власти в Киеве, считает отставной полковник США

Украинские власти не стремятся к мирному урегулированию конфликта с Россией, так как это может повлечь за собой потерю власти. Об этом заявил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала.

Макгрегор подчеркнул, что прекращение конфликта – наихудший сценарий для действующего киевского режима. По его мнению, мирный договор также не выгоден европейским глобалистам, чьи позиции ослабнут.

Эксперт считает, что продление боевых действий является способом выживания для политиков в Киеве и Брюсселе. Он предполагает, что они будут стремиться к прекращению огня, а не к полноценному миру.

Переговоры между Россией и Украиной проходили 16 мая по инициативе российской стороны. Владимир Путин предлагал Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий. На встрече обсуждался обмен военнопленными.

Ранее сообщалось о высокой степени готовности меморандума о мирном договоре с Украиной. Подготовку документа координирует лично президент РФ Владимир Путин.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.