На Пхукете задержан 20-летний гражданин России, Дмитрий Пупышев, по подозрению в участии в наркоторговой сети. Об этом информирует Telegram-канал SHOT. Вместе с ним были задержаны двое граждан Таиланда: 23-летний Сиравит и 24-летний Тханакрит.
По информации SHOT, задержание произошло в квартире, где, предположительно, находился склад наркотиков. В ходе обыска полиция обнаружила различные наркотические вещества, как синтетические, так и растительного происхождения. Анализы показали наличие наркотиков в крови у всех задержанных.
Сопротивления при задержании оказано не было. Согласно местному законодательству, Дмитрию Пупышеву может грозить до 15 лет лишения свободы. Однако, в случае признания виновным в сбыте наркотиков, ему может быть назначена смертная казнь. Источник: SHOT.
Ранее сообщалось о похожем случае в Сочи, где бывший врач-нарколог был приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима за приобретение и хранение наркотиков с целью перепродажи. Реализовать наркотики он не успел, так как был задержан сотрудниками ФСБ.

