Компания TON Foundation анонсировала программу, позволяющую владельцам криптовалюты Toncoin получить «золотую визу» в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) сроком на десять лет, согласно информации, опубликованной на сайте компании.
Для получения визы необходимо инвестировать 100 тысяч долларов в Toncoin на три года, а также оплатить комиссию в размере 35 тысяч долларов. Программа также распространяется на членов семей заявителей.
Оформление документов занимает около семи недель. TON Foundation позиционирует данную инициативу как альтернативу стандартной «золотой визе» ОАЭ, требующей инвестиций от 540 тысяч долларов в недвижимость или бизнес.
Ранее сообщалось о росте популярности ОАЭ среди покупателей недвижимости из России весной 2025 года. Наибольшим спросом пользуются объекты в Дубае, Рас-эль-Хайме и Абу-Даби. Привлекательность ОАЭ обусловлена отсутствием налогов на недвижимость, прирост капитала, наследство и дарение, а также другими преимуществами.

