Профессор Хьюстонского университета Дэвид Макналли выдвинул инициативу о переименовании учебного заведения в «Университет Джорджа Флойда». Данную информацию передает Fox News.
По словам Макналли, университет должен стать ресурсом для местного сообщества. Он уверен, что в Третьем округе Хьюстона это требует присвоения университету имени Джорджа Флойда, выросшего в этом районе, недалеко от кампуса.
Профессор также предложил отменить плату за обучение и традиционную систему оценок в университете. Он считает, что это сделает образование более доступным для жителей округа.
Стоит отметить, что 6 июня в Лос-Анджелесе произошли задержания нелегальных мигрантов и демонстрации, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Белый дом назвал эти события мятежом.

