28 июля 2025 в 13:47

Аэрофлот: пассажирам отмененных рейсов не стоит ехать в аэропорт

Авиакомпания рекомендует проверять статус рейсов онлайн и не прибывать в аэропорт до восстановления работы сервисов

Авиакомпания «Аэрофлот» обратилась к пассажирам отмененных рейсов с просьбой не приезжать в аэропорт. Информация об этом была опубликована в официальном Telegram-канале пресс-службы компании.

Путешественникам рекомендовано отслеживать статус своих рейсов на онлайн-табло, доступных на сайтах аэропортов. По данным «Аэрофлота», 28 июля с 00:00 до 12:00 по московскому времени было выполнено 76 рейсов из 123 запланированных в Шереметьево и из него.

В авиакомпании подчеркнули, что оформить возврат средств за билеты или перебронировать их можно будет после восстановления работы всех сервисов. Сейчас переоформление билетов в Шереметьево осуществляется только для определенных категорий пассажиров. К ним относятся пассажиры с детьми (включая группы и несопровождаемых детей), лица с ограниченными возможностями, участники СВО и трансферные пассажиры.

Утром 28 июля «Аэрофлот» отменил множество рейсов из-за сбоя в работе информационных систем. Предварительной причиной названа хакерская атака, согласно источнику.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.