28 мая 2025 в 19:01

Мужчина сбежал от ГИБДД по Енисею

Водитель уплыл от проверки на алкоголь в Красноярском крае

В Красноярском крае мужчина попытался избежать освидетельствования на опьянение, уплыв по реке Енисей от сотрудников ГИБДД.

Инцидент произошел в поселке Усть-Мана. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 60-летний мужчина. У водителя были выявлены признаки опьянения, и ему предложили пройти освидетельствование.

Однако, по данным краевого главка МВД, мужчина выбежал из патрульной машины, нырнул в Енисей и поплыл от берега.

Позже, мужчина сам явился в отделение полиции. За неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции суд назначил ему 80 часов исправительных работ.

В полиции отметили, что в 2022 году мужчина уже был лишен прав на два года за повторное вождение в состоянии опьянения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.