В Красноярском крае мужчина попытался избежать освидетельствования на опьянение, уплыв по реке Енисей от сотрудников ГИБДД.
Инцидент произошел в поселке Усть-Мана. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 60-летний мужчина. У водителя были выявлены признаки опьянения, и ему предложили пройти освидетельствование.
Однако, по данным краевого главка МВД, мужчина выбежал из патрульной машины, нырнул в Енисей и поплыл от берега.
Позже, мужчина сам явился в отделение полиции. За неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции суд назначил ему 80 часов исправительных работ.
В полиции отметили, что в 2022 году мужчина уже был лишен прав на два года за повторное вождение в состоянии опьянения.

