26 июля 2025 в 06:22

Атака беспилотников в Ростовской области ночью

Российский регион подвергся атаке, зафиксированы повреждения инфраструктуры

В ночь на 26 июля Ростовская область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале. Атака была отражена в нескольких районах области.

По словам Юрия Слюсаря, атака затронула Каменск-Шахтинский, Тарасовский, Миллеровский, Красносулинский и Шолоховский районы. Согласно оперативным данным, жертв и пострадавших нет, однако зафиксированы повреждения.

В хуторе Чукаринский Шолоховского района, как сообщает источник, после падения дрона произошло нарушение электроснабжения частных домов. Также повреждены кровля и фасад одного из жилых домов, в окнах выбиты стекла. Важно отметить, что информация о последствиях уточняется.

В настоящее время власти занимаются оценкой ущерба и восстановлением поврежденной инфраструктуры. Обстоятельства произошедшего выясняются, проводятся необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения, информирует Telegram-канал губернатора.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.