В Ковылкинском районе Мордовии произошла трагедия, в результате которой погибла многодетная мать, спасая свою 13-летнюю дочь. Об этом сообщил глава республики Артем Здунов на своей странице во «ВКонтакте».
Инцидент произошел 13 июля на реке Мокша. Семья приехала на отдых, и пока отец находился у палатки, мать с детьми решила искупаться. Одна из дочерей начала тонуть. Мать и старшая дочь бросились на помощь, девочку удалось спасти, но сами женщины погибли.
Артем Здунов выразил соболезнования семье, отметив, что у погибшей осталось десять детей. Правительство республики взяло ситуацию на особый контроль и обеспечит семью заботой и опекой. Глава Мордовии призвал жителей к осторожности на воде. Источник: «ВКонтакте» Артема Здунова.
Ранее сообщалось о гибели двух мужчин в Японии, которые пытались спасти тонущего подростка-инвалида. Трагедия произошла в реке Кацура, в населенном пункте Камикацу.

