16 июля 2025 в 01:58

В РЖД откажутся от гравитационных туалетов в поездах

Компания планирует полностью заменить вагоны старого образца современными биотуалетами в ближайшие годы

В парке Российских железных дорог (РЖД) в скором времени не останется вагонов, оборудованных гравитационными туалетами. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Иван Колесников в интервью РИА Новости.

По словам Колесникова, РЖД намерены полностью прекратить использование вагонов с подобными туалетами в течение нескольких лет. Сейчас такие вагоны применяются преимущественно для нерегулярных и резервных перевозок.

Компания активно внедряет вагоны, оснащенные современными биотуалетами и санитарными узлами. Это позволит отказаться от понятия «санитарная зона», поскольку необходимость в ней отпадет, как отметил Колесников.

Таким образом, РЖД стремится к повышению комфорта пассажиров и улучшению санитарных условий в поездах дальнего следования, постепенно выводя из эксплуатации устаревшее оборудование.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.