Блогер Артемий Лебедев выразил сожаление по поводу отсутствия графы «национальность» в российском паспорте. Своим мнением он поделился в выпуске новостей в соцсети «ВКонтакте».
Лебедев подчеркнул, что национальность не должна определять жизнь человека в России. Однако, по его мнению, исключение графы из паспорта является «плевком в душу». Он выразил желание видеть в своем паспорте указание на свою национальность – «русский».
Дизайнер считает, что некоторые граждане страны испытывают стыд, называя себя русскими. Лебедев заявил, что сам не испытывает подобного стыда и указал свою национальность в паспорте.
Ранее Лебедев обращался к украинцам, утверждая, что телевидение транслирует недостоверную информацию о российской военной мощи.

