18 мая 2025 в 05:02

Водителям не удастся обмануть врачей при проверке

Новые правила сделают «тактики» уклонения от проверки неэффективными

Общественный деятель Петр Шкуматов сообщил о возможных изменениях в процедуре проверки водителей на опьянение. Поправки могут вступить в силу с 1 сентября 2025 года. Информация об этом была предоставлена РИА Новости.

По словам Шкуматова, отказ от подписи или затягивание процедуры анализа будет расцениваться как отказ от проверки. Это нововведение призвано повысить безопасность на дорогах и сократить количество повторных нарушений.

Одним из изменений станет увеличение интервала между экспресс-тестами. Второй выдох нужно будет сделать через 25 минут после первого. Это позволит получить более точные результаты.

Также планируется расширить список психотропных веществ, которые будут проверяться у водителей. Это поможет выявлять больше случаев употребления запрещенных веществ за рулем.

Помимо этого, в 2025 году Госавтоинспекция может получить право лишать водительских прав по состоянию здоровья. Это еще одно важное нововведение для автовладельцев.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.