22 июля 2025 в 21:33

Трамп заявил о планах увеличить ракетный арсенал США

Президент США пообещал нарастить производство ракет, несмотря на заявления о сокращении вооружений

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении увеличить количество ракет в американском арсенале, несмотря на ранее озвученные планы по сокращению вооружений. Об этом сообщает Telegram-канал «РИА Новости: США» со ссылкой на его заявление во время встречи с журналистами.

Трамп подчеркнул, что у США уже сейчас больше ракет и боеприпасов, чем когда-либо. Он считает важным продолжать наращивать темпы их производства, говоря о ракетах «быстрых, медленных, точных и не таких точных».

Американский лидер также упомянул о возможных переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Китае. По его словам, возможность встречи обсуждается, и вопрос находится в стадии решения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.