27 мая 2025 в 18:02

Guardian: советники Трампа разочарованы делом Пентагона

Советники Трампа потеряли веру в расследование утечек в Пентагоне.

Советники президента Дональда Трампа выразили разочарование в расследовании утечек информации в Пентагоне, сообщает Guardian, ссылаясь на источники. Министр обороны Пит Хегсет использовал эти утечки для обоснования увольнения трех высокопоставленных помощников.

Согласно Guardian, в Белом доме утратили доверие к расследованию после того, как советникам сообщили о возможном использовании незаконной прослушки АНБ без надлежащего ордера для выявления предполагаемых виновников утечек.

Использование таких доказательств, как пишет Guardian, «почти наверняка» является неконституционным и может привести к более серьезному скандалу, чем сами утечки.

Ранее Politico сообщало об уходе начальника аппарата Пентагона Джо Каспера из-за скандала с утечкой данных. Также были отправлены в отпуск Дэн Колдуэлл, Дэрин Селник и Колин Кэрролл.

По данным Politico, Пентагон расследует утечки, касающиеся военных планов в отношении Панамского канала, размещения авианосца в Красном море, визита Илона Маска и сбора разведданных для Украины.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.