29 мая 2025 в 17:07

Россиянка потеряла квартиру и миллионы из-за мошенников

Жительница Чебоксар стала жертвой аферистов, лишившись жилья и крупной суммы денег

Жительница Чебоксар стала жертвой мошеннической схемы, в результате чего потеряла квартиру и 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в управлении МВД по Чувашской Республике.

Как стало известно, злоумышленники связывались с 60-летней женщиной на протяжении полутора месяцев, начиная с середины апреля. Они убедили ее в том, что на ее имя пытаются незаконно оформить кредиты некие лица, действующие из Украины.

Поверив обману, пенсионерка следовала инструкциям мошенников: оформила несколько кредитов, продала свою квартиру и перевела все полученные средства на счета, которые ей назвали «безопасными». При этом, она опасалась рассказать о происходящем своим близким из-за угроз уголовного преследования за госизмену.

В результате действий мошенников общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил 3,5 миллиона рублей. В настоящее время полиция ведет розыск причастных к преступлению лиц.

Ранее сообщалось о схожем случае в Якутске, где пенсионерка лишилась квартиры и 12 миллионов рублей. Схема была аналогичной: звонок от «сотрудника банка», затем «представители Росфинмониторинга» и полиции, убедившие женщину перевести средства на «безопасные счета» и продать квартиру.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.