15 мая 2025 в 08:08

Переговоры РФ и Украины в Стамбуле: место встречи

Ожидается, что местом проведения переговоров станет офис администрации президента Турции

Переговоры между делегациями России и Украины в Стамбуле, запланированные на четверг, вероятно, пройдут в том же месте, что и в 2022 году. Об этом сообщил РИА Новости осведомленный источник.

По предложению Владимира Путина, прямые переговоры между сторонами должны состояться в Стамбуле. Российскую делегацию возглавит Владимир Мединский. Источник отметил, что место переговоров останется прежним.

В 2022 году встречи проходили в Рабочем офисе администрации президента Турции, расположенном в центре Стамбула. Владимир Путин предложил Украине возобновить переговоры без предварительных условий 15 мая.

Президент РФ выразил надежду, что переговоры приведут к соглашению о прекращении огня. Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия стремится к долгосрочному мирному урегулированию и устранению первопричин конфликта.

В свою очередь, Владимир Зеленский выдвинул условия, которые Москва считает неприемлемыми. Он требовал прекращения огня с 12 мая перед началом переговоров. Дональд Трамп призвал Киев принять предложение Путина.

Трамп отметил, что переговоры помогут определить возможность заключения сделки. По мнению американского лидера, важно использовать шанс на мирное разрешение конфликта.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.