В ряде российских аэропортов были сняты ограничения на прием и выпуск самолетов. Полеты возобновились в Иваново, Калуге, Нижнем Новгороде, Тамбове и Ярославле.
Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале. По его информации, аэропорты начали функционировать в обычном режиме с 7:00 по московскому времени.
Представитель Росавиации отметил, что ограничения вводились для обеспечения безопасности гражданских рейсов. Ранее подобные меры были приняты в аэропорту Саратова.
Недавно турецкая авиакомпания Turkish Airlines отменяла рейсы в Россию из-за ограничений в московских аэропортах. Были отменены вылеты из Стамбула и Антальи в Москву, затронувшие Домодедово, Внуково и Жуковский.

