21 июля 2025 в 23:59

Израиль просит Россию воздержаться от поставок ПВО Ирану

Израиль выразил обеспокоенность возможными поставками российских комплексов С-300 Ирану

Правительство Израиля обратилось к России с просьбой воздержаться от поставки Ирану комплексов противовоздушной обороны (ПВО) С-300. Об этом сообщил министр по восстановлению севера и юга Израиля, депутат Кнессета Зеев Элькин, как передает РБК.

По словам Элькина, передача этих систем Тегерану может привести к тому, что израильская армия будет вынуждена принять меры в случае необходимости. Он сослался на предыдущий опыт, когда Израиль сталкивался с системами ПВО, поставленными Ирану ранее.

Министр подчеркнул, что Израиль ранее уже просил Россию не поставлять С-300 Ирану. Он отметил, что в случае реализации поставок, Израилю придется реагировать.

Ранее Элькин заявлял, что усиление Ирана представляет угрозу мировой и региональной безопасности на Ближнем Востоке. Он выразил опасения, что планы Ирана могут представлять угрозу и для безопасности России.

Источник: Источник: РБК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.