03 июля 2025 в 16:09

В Самаре жители поселка страдают от фекальных потопов

Поселок Мехзавод топит канализационными водами из-за изношенных труб

Жители поселка Мехзавод в Самаре столкнулись с проблемой постоянных фекальных потопов. Об этом сообщило издание «Подъем», обратив внимание на бедственное положение населенного пункта.

По словам местных жителей, из-за ветхости труб канализационные воды регулярно вытекают на улицы, подмывая грунт и создавая опасные ямы. Самарцы неоднократно обращались к городским властям, предупреждая о возможных экологических последствиях.

Однако в мэрии заявили, что ситуация находится под контролем и не представляет угрозы для экологии. Представитель городской администрации сообщил, что провал грунта и выход сточных вод были оперативно устранены, а затопления не повлекли за собой серьезных экологических последствий.

Власти признают высокую степень износа сетей водоотведения в Мехзаводе и заявляют о постепенном проведении работ по их обновлению. Тем не менее, жители продолжают сталкиваться с проблемой, ожидая радикального решения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.