Украинские войска вновь подвергли обстрелу село Великие Копани, расположенное в Херсонской области, о чем сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. Инцидент произошел в Алешкинском округе и стал повторным за последнее время.
Ранее, по словам Сальдо, ВСУ нанесли удар по сельскохозяйственному рынку в Великих Копанях, в результате чего пострадали два человека. Новая атака, как утверждает губернатор, нанесла серьезные повреждения грузовой фуре, находившейся возле рынка. Водитель фуры, к счастью, не пострадал, так как в момент обстрела находился вне кабины.
Херсонская область является регионом России, расположенным в нижнем течении Днепра. Она вошла в состав РФ после референдума, проведенного в сентябре 2022 года. Украина не признает легитимность данного референдума и продолжает проводить обстрелы территории.
На данный момент под контролем России находится большая часть Херсонской области, в то время как часть территории, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками. Ситуация в регионе остается напряженной.

