04 июля 2025 в 11:32

В МИД отметили усиление обстрелов со стороны ВСУ

На фоне российско-американских переговоров наблюдается эскалация

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил об увеличении числа обстрелов российской территории со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным дипломата, интенсивность обстрелов возросла на 20-25%.

Мирошник подчеркнул, что рост числа атак на гражданские объекты на территории России совпал с проведением переговоров между Россией и США. Дипломат отметил, что каждый новый раунд переговоров сопровождался «всплесками террористической активности».

Согласно информации, предоставленной МИД, ВСУ наносят более 300 ударов в сутки по гражданским объектам, расположенным на территории Российской Федерации.

Стоит отметить, что 3 июля состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого обсуждался широкий спектр вопросов.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.