12 июля 2025 в 06:24

Джонсон обвинил Макрона в миграционном кризисе Британии

Экс-премьер считает, что французский лидер организует потоки мигрантов.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в организации миграционного кризиса в Британии. Свою позицию политик изложил в колонке, опубликованной в издании Daily Mail.

Джонсон утверждает, что Макрон является главным бенефициаром и инициатором потока нелегальных мигрантов, пересекающих Ла-Манш. По мнению экс-премьера, французский лидер целенаправленно направляет мигрантов, чтобы оказать давление на Великобританию и вернуть ее в состав Евросоюза.

Джонсон подчеркнул, что прибывающие на лодках через пролив Ла-Манш молодые люди являются «ударными отрядами», завербованными президентом Франции. Эти действия, по мнению Джонсона, являются частью «джихада против Brexit» со стороны Макрона.

В августе 2024 года в Британии были задержаны более 420 человек за участие в протестах против миграционной политики. Эти события также связывают с общим миграционным кризисом, в котором Джонсон винит французского президента.

Источник: Daily Mail

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.