27 мая 2025 в 21:28

Экс-профессор МГУ стал жертвой мошенников и покончил с собой

Борис Бояринцев отдал аферистам более 52 миллионов рублей

РИА Новости сообщает, что профессор МГУ Борис Бояринцев покончил с собой после того, как стал жертвой мошенников. Он передал злоумышленникам более 52,6 миллиона рублей.

По данным правоохранительных органов, аферисты связались с Бояринцевым через Telegram в декабре 2024 года, представившись сотрудниками ЦБ РФ и ФСБ РФ. Они убедили его перевести деньги на «безопасный счет», запугав информацией об угрозе его сбережениям.

В период с конца декабря 2024 года по январь 2025 года Бояринцев отдал мошенникам более 34 миллионов рублей. Злоумышленники убедили его продать две квартиры, что принесло им еще 18,3 миллиона рублей с середины марта по конец апреля.

Общий ущерб составил более 52,6 миллиона рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере в начале мая. После случившегося мужчина совершил самоубийство.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.