29 июля 2025 в 11:04

Экс-специалиста военного представительства обвинили во взяточничестве

Бывшему специалисту военного представительства предъявлено обвинение в получении взяток.

Бывший специалист военного представительства обвиняется в получении взяток на общую сумму 7,5 млн рублей от генерального директора АО «ВНИТИ ЭМ» Турусова. Об этом сообщает Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ, ссылаясь на материалы дела.

По версии следствия, обвиняемый получал незаконное вознаграждение от Турусова за действия, связанные с его служебными обязанностями. В частности, предполагается, что он способствовал продвижению интересов АО «ВНИТИ ЭМ» при заключении и исполнении государственных контрактов.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае доказательства вины, обвиняемому грозит уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Детали расследования не разглашаются в интересах следствия. Однако, данное дело подчеркивает важность борьбы с коррупцией и злоупотреблениями в сфере государственных закупок и оборонной промышленности. Источник: РИА Новости.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.