25 июня 2025 в 11:35

Рубио объяснил позицию США по санкциям против России

США не усиливают санкции для сохранения возможности переговоров

США временно воздерживаются от ужесточения санкций в отношении России, чтобы сохранить канал для переговоров по украинскому конфликту. Об этом сообщил сенатор Марко Рубио в интервью Politico.

По словам Рубио, введение новых санкций могло бы лишить США возможности вести диалог о перемирии. Он подчеркнул важность сохранения каналов связи для достижения урегулирования.

Сенатор отметил, что решение о введении дальнейших санкций будет принимать президент Дональд Трамп, исходя из подходящего момента и обстоятельств.

Ранее рассмотрение нового законопроекта об антироссийских санкциях в Сенате Конгресса США было отложено из-за ситуации на Ближнем Востоке и налоговой реформы.

Источник: Источник: Politico

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.