01 мая 2025 в 11:13

Лишение гражданства из-за конфликта: Кадры ФСБ

Уроженец Центральной Азии депортирован из России после инцидента в Липецке

ФСБ опубликовала видео задержания уроженца одной из республик Центральной Азии, лишенного российского гражданства за разжигание межнационального конфликта. Видеоролик доступен в ТАСС.

На кадрах видно, как сотрудники ФСБ осуществляют задержание мужчины на улице. После этого ему объявляют о прекращении его гражданства и препровождают в аэропорт для депортации. На видео задержанный приносит извинения за свои действия.

Как стало известно, мужчина получил российский паспорт в марте 2024 года и переехал в Липецк. В сентябре он начал высказывать идеи о превосходстве ислама, оскорблял россиян и угрожал им ножом. После задержания он был арестован на семь суток.

После отбытия наказания, мужчину лишили российского гражданства и депортировали в страну происхождения. Ему также запретили въезд на территорию России на следующие 50 лет.

Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.