14 июля 2025 в 09:33

Поворинский маньяк: жизнь после освобождения

Владимир Ретунский рассказал о жизни в родном районе и отношении соседей

Владимир Ретунский, известный как «поворинский маньяк», отбыв наказание, вернулся в Поворинский район Воронежской области, сообщает SHOT. Он проживает в родительском доме и сталкивается с неприязнью местных жителей.

Ретунский утверждает, что соседи проявляют агрессию, забрасывают камни в окна и провоцируют его. Из-за этого он старается избегать прогулок по улицам, посещая только магазин. 75-летний мужчина также отметил трудности с трудоустройством.

Несмотря на негативное отношение окружающих, у Ретунского есть 62-летняя возлюбленная. По информации SHOT, он не планирует покидать Поворино. Видеозапись показывает его скромное жилище – ветхий дом с огородом и хозяйственной постройкой.

Напомним, Ретунский совершал преступления в период с 1990 по 1996 годы в Воронежской и Волгоградской областях. Он был задержан в 1997 году и признан виновным в изнасилованиях и убийствах восьми женщин в возрасте от 14 до 22 лет.

В 1999 году, в связи с мораторием на смертную казнь и отсутствием пожизненного заключения, Верховный суд России приговорил Ретунского к 15 годам лишения свободы. Он вышел на свободу в 2012 году.

Источник: Источник: SHOT

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.