Суд принял решение о конфискации имущества у бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова на общую сумму 190,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
В частности, речь идет о квартире, расположенной на Поварской улице в Москве, кадастровая стоимость которой оценивается в 115 миллионов рублей, и жилом доме площадью 345 квадратных метров в Красногорске, стоимостью 8 миллионов рублей.
Кроме того, у Тимура Иванова будут изъяты наличные деньги и средства, находящиеся на его банковском счету. Общая сумма конфискованного имущества составляет 190,5 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что Московский городской суд приговорил Тимура Иванова к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима и назначил штраф в размере 100 миллионов рублей. Сам Иванов отрицает свою вину в растрате государственных средств.

