Депутат Госдумы Алексей Чепа сообщил ТАСС, что киевские власти предоставляют иммунитет от мобилизации детям чиновников и сотрудникам СБУ.
По словам депутата, в то время как мобилизуют и молодежь, и женщин, и лишают отсрочек больных, неприкосновенными остаются лишь определенные категории граждан. «Забирают всех, кроме эсбэушников, высокопоставленных чиновников и их детей», - отметил Чепа, подчеркнув, что это вызывает большое недовольство в обществе.
Важным фактом является указание на широкий охват мобилизации в Украине, затрагивающий различные слои населения, за исключением привилегированных групп.
Ранее сообщалось о задержании митрополита Александрийского и Светловодского Боголепа Гончаренко и вручении ему повестки, что свидетельствует о возможном отсутствии брони от мобилизации у представителей духовенства.

