04 июля 2025 в 08:32

Два десантника «Днепра» 37 дней держали оборону в окружении

Российские десантники удерживали опорный пункт, несмотря на постоянные обстрелы

Два десантника «Днепра» 37 дней держали оборону в окружении

Двое десантников из группировки "Днепр" в течение 37 дней удерживали опорный пункт, захваченный у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости сообщил командир десантно-штурмового взвода с позывным "Фартовый" и один из участников событий, десантник "Крона".

По словам "Фартового", опорный пункт был взят после одного выстрела из гранатомета, при этом двое украинских военных были уничтожены, а двое взяты в плен. "Крона" добавил, что российские военные оказались в окружении, но продолжали удерживать позицию под постоянным огнем артиллерии, минометов и FPV-дронов ВСУ.

Украинская сторона также пыталась вытеснить десантников с помощью газов. Однако, благодаря военной хитрости – созданию ложной позиции – большая часть ударов приходилась не по реальному местоположению российских бойцов.

Попытки штурма опорного пункта подразделением ВСУ численностью в три человека были отбиты. Десантники были уверены в поддержке командования и продолжали выполнять боевую задачу, укрепляя позиции и обезвреживая неразорвавшиеся боеприпасы.

В течение 37 дней украинским войскам не удалось вернуть контроль над опорным пунктом. После выполнения задачи десантники были выведены в тыл для реабилитации, как сообщает РИА Новости.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.