06 августа 2025 в 09:50

В Белоруссии пройдут совместные военные учения ВВС и ПВО

Минобороны Белоруссии объявило о проведении учений ВВС и войск ПВО в августе

В Белоруссии с 6 по 30 августа состоятся совместные военные учения Военно-воздушных сил (ВВС) и войск противовоздушной обороны (ПВО). Информация об этом опубликована пресс-службой Министерства обороны Республики Беларусь.

В ходе учений планируется отработать применение новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники. Особое внимание будет уделено действиям в условиях активных помех и противодействию высокоточным средствам поражения, а также ударным беспилотным летательным аппаратам.

Согласно сообщению Минобороны, учения будут проходить в два этапа. На первом этапе военные будут сосредоточены на прикрытии войск и охраняемых объектов от воздушных ударов. Второй этап предусматривает активную фазу учений с проведением боевой стрельбы.

Напомним, что ранее Литва заявила о намерении усилить свою противовоздушную оборону на границе с Белоруссией. Власти Литвы также выразили заинтересованность в ускорении закупок оборудования для обнаружения беспилотных летательных аппаратов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.