Владимир Путин намерен продемонстрировать Дональду Трампу стремление к мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники.
Издание отмечает, что Россия продолжит настаивать на проведении переговоров без предварительного прекращения огня. По мнению WSJ, Путин заинтересован в сохранении доверительных отношений с Трампом.
Это необходимо для потенциального восстановления связей между Россией и США. В частности, российская сторона может быть заинтересована в заключении экономической сделки с Вашингтоном.
Ранее Дональд Трамп заявил о телефонном разговоре с Владимиром Путиным, запланированном на 19 мая. В ходе беседы планируется обсудить украинский конфликт и вопросы торговли между странами.

