25 июля 2025 в 10:00

Задержаны сотрудники мошеннических кол-центров Украины в России

ФСБ провела задержания в нескольких российских регионах

В Московской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала группу лиц, причастных к мошенническим схемам, организованным кол-центрами с территории Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Задержанные российские граждане оказывали поддержку в обмане граждан России. По предварительным данным, они получили от украинских мошенников сотни миллионов рублей в качестве оплаты за свою работу.

Сотрудники ФСБ выявили и пресекли деятельность этих лиц, обеспечивавших техническую поддержку и координацию мошеннических звонков, направленных на обман российских граждан. Важно отметить, что задержания проведены одновременно в нескольких регионах, что свидетельствует о масштабной операции.

По информации ТАСС, задержанные лица подозреваются в участии в организованной преступной группе, занимавшейся телефонным мошенничеством. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств дела и выявления других возможных участников преступной схемы.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.