04 июля 2025 в 21:22

Президент Грузии предложил помилование оппозиционерам ради выборов

Михаил Кавелашвили готов помиловать оппозиционеров при их желании участвовать в местных выборах.

Президент Грузии Михаил Кавелашвили заявил о готовности помиловать заключенных оппозиционеров, если те изъявят желание участвовать в предстоящих местных выборах, запланированных на октябрь. Об этом сообщает ИА «Ремарка».

Кавелашвили призвал осужденных политиков обратиться к нему с прошением о помиловании, подтвердив намерение баллотироваться. Президент гарантировал оперативное издание указа о помиловании в случае получения подобных обращений.

По мнению президента, участие всех политических партий, включая оппозиционные, в муниципальных выборах и полноценное проведение ими предвыборных кампаний имеют важное значение для демократического процесса.

Ранее премьер-министр Ираклий Кобахидзе выразил мнение, что в Грузии отсутствует реальная оппозиция, не пользующаяся поддержкой населения. Он подчеркнул, что для правительства страны приоритетом является мнение грузинского народа.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.