Португальский художник Кристиан Апостол, переехавший в Татарстан к своей супруге, поделился впечатлениями о жизни в России с изданием 116.RU. Изначально он прибыл в Нижнекамск, город, откуда родом его возлюбленная. После развода художник переехал в Казань, где и проживает в настоящее время.
До переезда Апостол пытался найти информацию о Татарстане в интернете, но, по его словам, ее было недостаточно. «А еще на картинках абсолютно все мужчины носили папахи из овчины. Но я отчетливо помню, что первая красивая картинка, которую я увидел, была мечеть Нижнекамска», — вспоминает художник.
Именно в Нижнекамске началась карьера Кристиана Апостола. Там прошли первые выставки его работ, которые затем были представлены в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, а также за рубежом: в Венеции, Каире, Лиссабоне, городах Испании и Сербии.
В последние годы художник работает над проектом «Алга Татарстан», посвященным портретам людей, внесших вклад в развитие региона.
Ранее блогер Юсуфджан Каракоч снял видео о Пермском крае, вызвавшее резонанс в соцсетях.

