07 июля 2025 в 07:32

В Госдуме заявили об отсутствии у Украины «своего» плана мира

Киев ожидает инструкций от Запада, считает депутат Ивлев

Переговоры между Россией и Украиной продвигаются медленно из-за отсутствия у Киева самостоятельной стратегии мирного урегулирования. Депутат Госдумы Леонид Ивлев заявил, что украинская сторона ожидает указаний от западных партнеров, сообщает ТАСС.

Ивлев отметил, что российская делегация представила четкий план по достижению мира. Однако, по его словам, Украина не решила даже личные вопросы к членам российской группы, например, Владимир Мединский до сих пор числится в розыске СБУ.

«Создается впечатление, что у Украины нет собственного мирного плана, и она, как несамостоятельное государство, ждет рекомендаций из Евросоюза и НАТО», – подчеркнул политик.

Ивлев считает, что переговорный процесс ускорился бы, если бы Киев перестал ориентироваться на западные страны. Ранее он допускал возможность изменения состава российской делегации в Стамбуле при изменении задач.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.